Chilli Stunt Scooter Chilli Pro 5000 2026
Accessories
Loading...
Chilli Scooter Complete Pro 5000 Greenery 2022
Der Chilli 5000 ist der richtige Stunt-Scooter für Sie, wenn Sie für den 3000 zu groß sind. Er hat ein breiteres und längeres Deck sowie eine höhere Stange, sodass er perfekt für Sie ist, wenn Sie den nächsten Schritt im Stunt-Scooter machen möchten. Das Aluminiumdeck und die Chromoly-Stahlstange machen den 5000 sowohl leicht als auch langlebig zu einem absolut unglaublichen Preis.
Einmal eingerichtet, hat der Chilli 5000 eine Höhe von 84 cm
Hinweis: Die Stange sollte nicht höher als der Bauchnabel sein, wenn Sie auf dem Roller stehen.
| Available colors | Greenery (green/gold), Blacky (black/gold), red, grey |
| Deck | 7075 aluminium |
| Length | 50 cm |
| Width | 11,5 cm |
| Bar | 4130 chromoly steel |
| Height | 58 cm |
| Width | 50 cm |
| Fork | 7075 aluminium |
| Clamp | 3-Bolt CNC aluminium |
| Wheels | 110mm |
| Bearings | ABEC 9 |
| Compression | HIC |
| Weight | 3,6 kg |
| Height of the scooter | 84 cm |
Specifications for Stunt Scooter Chilli Pro 5000 2026
Features
| Lenkerhöhe | 580mm |
| Bar Width | 500mm |
| kugellager | Abec 9 |
| Collections | 2024 |
| Farbe | Greenery |
| Compression-Typ | HIC |
| Deck Länge | 19.6" (50cm) |
| Deck Breite | 4.52" (11.5cm) |
| Deck | 7075 aluminium |
| Fork | 7075 aluminium |
| Gesamtgröße | 84cm |
| Gewicht Einzel | 3600g |
| Raddurchmesser | 110mm,120mm |
| Webcatchline en-GB/IE | Freestyle Scooter Chilli Pro 5000 2026 |
| Description it-IT | Il Chilli 5000 è il modello successore ideale per tutti i ragazzi che hanno ormai superato le dimensioni dei modelli 3000 e 4000. Rappresenta il passo successivo verso lo scooter di livello "Pro", grazie a un T-Bar leggermente più alto, una pedana più lunga e ruote di dimensioni maggiori. Come per tutti gli scooter Chilli Pro, anche il Chilli 5000 impiega esclusivamente materiali di alta gamma, che rendono lo scooter al contempo leggero e robusto. È imbattibile in termini di rapporto qualità-prezzo e costituisce il passaggio perfetto per tutti i ragazzi che desiderano portare la propria esperienza di riding a un livello superiore. |
| Description de-CH | Der Chilli 5000 ist das perfekte Nachfolgemodell für alle Kinder, die aus den Modellen 3000 und 4000 herausgewachsen sind. Er stellt den nächsten Schritt hin zum Pro Scooter dar – mit einer etwas höheren T-Bar, einem längeren Deck und größeren Rädern. Wie bei allen Chilli Pro Scootern kommen auch beim Chilli 5000 ausschließlich hochwertige Materialien zum Einsatz, die den Scooter gleichermaßen leicht und robust machen. In puncto Preis-Leistungs-Verhältnis ist er unschlagbar und bildet den perfekten Übergang für alle Kinder, die das Scooterfahren auf das nächste Level heben möchten. |
| productTitle-it_IT | Monopattino freestyle Chilli Pro 5000 2026 |
| webcatchline-it_IT | Monopattino freestyle Chilli Pro 5000 2026 |
| webcatchline-fr_CH | Trottinette freestyle Chilli Pro 5000 2026 |
| Product Title en-GB/IE | Freestyle Scooter Chilli Pro 5000 2026 |
| Product Title fr-CH | Trottinette freestyle Chilli Pro 5000 2026 |
| Product Title de-CH | Freestyle Scooter Chilli Pro 5000 2026... |
| Webcatchline de-CH | Freestyle Scooter Chilli Pro 5000 2026 |
Specifications for Stunt Scooter Chilli Pro 5000 2026
| Lenkerhöhe | 580mm |
| Bar Width | 500mm |
| kugellager | Abec 9 |
| Collections | 2024 |
| Farbe | Greenery |
| Compression-Typ | HIC |
| Deck Länge | 19.6" (50cm) |
| Deck Breite | 4.52" (11.5cm) |
| Deck | 7075 aluminium |
| Fork | 7075 aluminium |
| Gesamtgröße | 84cm |
| Gewicht Einzel | 3600g |
| Raddurchmesser | 110mm,120mm |
| Webcatchline en-GB/IE | Freestyle Scooter Chilli Pro 5000 2026 |
| Description it-IT | Il Chilli 5000 è il modello successore ideale per tutti i ragazzi che hanno ormai superato le dimensioni dei modelli 3000 e 4000. Rappresenta il passo successivo verso lo scooter di livello "Pro", grazie a un T-Bar leggermente più alto, una pedana più lunga e ruote di dimensioni maggiori. Come per tutti gli scooter Chilli Pro, anche il Chilli 5000 impiega esclusivamente materiali di alta gamma, che rendono lo scooter al contempo leggero e robusto. È imbattibile in termini di rapporto qualità-prezzo e costituisce il passaggio perfetto per tutti i ragazzi che desiderano portare la propria esperienza di riding a un livello superiore. |
| Description de-CH | Der Chilli 5000 ist das perfekte Nachfolgemodell für alle Kinder, die aus den Modellen 3000 und 4000 herausgewachsen sind. Er stellt den nächsten Schritt hin zum Pro Scooter dar – mit einer etwas höheren T-Bar, einem längeren Deck und größeren Rädern. Wie bei allen Chilli Pro Scootern kommen auch beim Chilli 5000 ausschließlich hochwertige Materialien zum Einsatz, die den Scooter gleichermaßen leicht und robust machen. In puncto Preis-Leistungs-Verhältnis ist er unschlagbar und bildet den perfekten Übergang für alle Kinder, die das Scooterfahren auf das nächste Level heben möchten. |
| productTitle-it_IT | Monopattino freestyle Chilli Pro 5000 2026 |
| webcatchline-it_IT | Monopattino freestyle Chilli Pro 5000 2026 |
| webcatchline-fr_CH | Trottinette freestyle Chilli Pro 5000 2026 |
| Product Title en-GB/IE | Freestyle Scooter Chilli Pro 5000 2026 |
| Product Title fr-CH | Trottinette freestyle Chilli Pro 5000 2026 |
| Product Title de-CH | Freestyle Scooter Chilli Pro 5000 2026... |
| Webcatchline de-CH | Freestyle Scooter Chilli Pro 5000 2026 |
Chilli Scooter Complete Pro 5000 Greenery 2022
Der Chilli 5000 ist der richtige Stunt-Scooter für Sie, wenn Sie für den 3000 zu groß sind. Er hat ein breiteres und längeres Deck sowie eine höhere Stange, sodass er perfekt für Sie ist, wenn Sie den nächsten Schritt im Stunt-Scooter machen möchten. Das Aluminiumdeck und die Chromoly-Stahlstange machen den 5000 sowohl leicht als auch langlebig zu einem absolut unglaublichen Preis.
Einmal eingerichtet, hat der Chilli 5000 eine Höhe von 84 cm
Hinweis: Die Stange sollte nicht höher als der Bauchnabel sein, wenn Sie auf dem Roller stehen.
| Available colors | Greenery (green/gold), Blacky (black/gold), red, grey |
| Deck | 7075 aluminium |
| Length | 50 cm |
| Width | 11,5 cm |
| Bar | 4130 chromoly steel |
| Height | 58 cm |
| Width | 50 cm |
| Fork | 7075 aluminium |
| Clamp | 3-Bolt CNC aluminium |
| Wheels | 110mm |
| Bearings | ABEC 9 |
| Compression | HIC |
| Weight | 3,6 kg |
| Height of the scooter | 84 cm |
Spezifikationen
| 2 - Variation - Color | Greenery |
To install this Web App in your iPhone/iPad press
and then Add to Home Screen.